К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

По факту крушения вертолета Ми-8 возбуждено уголовное дело


    В Иркутской области по факту падения вертолета Ми-8 авиакомпании «Ангара» возбуждено уголовное дело, сообщает в понедельник пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

    «По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», - говорится в сообщении ведомства.

    Прокуратура напоминает, что разбившийся вертолет выполнял рейс по маршруту Киренск – Верхнемарково–Приображенка. В 16:00 по местному времени вертолет не вышел на связь с диспетчером аэронавигации. По предварительным данным, на воздушном судне находились 9 человек: 3 члена экипажа и 6 сотрудников МЧС России.

     

    В настоящее время в 6 км от местности Приображенка Катанского района Иркутской области обнаружены обломки вертолета, на место происшествия выехали сотрудники прокуратуры и следственных органов, сообщает ведомство.

    Ранее сообщалось, что в Иркутской области найдены обломки не вышедшего на связь вертолета МИ-8. Как отмечалось, разбившийся вертолет занимался мониторингом паводковой обстановки и перевозил около 2 тонн взрывчатых веществ, предназначенных для подрывов ледовых заторов на реке Нижняя Тунгуска. Также источники сообщали, что на борту вертолета находился врио руководителя областного ГУ МЧС полковник Станислав Омельянчик. На место крушения вертоляета вылетели поисково-спасательные службы. По словам источника в правоохранительных органах региона, на месте крушения вертолета были обнаружены останки погибших, однако приземлиться рядом с местом крушения спасательному вертолету не удалось. Поисково-спасательные работы на месте крушения продолжатся утром во вторник.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости