К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Danone купила производителя детского питания Happy Family


    Французская Danone SA приобрела долю в 92% в американском производителе органических продуктов питания для детей Happy Family, сообщает The Wall Street Journal. Информацию о сделке изданию подтвердили основатель Happy Family Шази Висрам и источник, знакомый с деталями соглашения. Точную сумму они не называют, но, по оценке WSJ, речь идет о «сотнях миллионов долларов».

    Руководить Happy Family в составе Danone продолжит Висрам. Гендиректор также сохранит команду менеджеров, которые развивали проект вместе с ней все последние годы. Висрам продолжит председательствовать и в новом составе совета директоров.

    В переговоры с 36-летней предпринимательницей французская компания вступила осенью 2012 года через посредника. Сама Висрам говорит, что с самого начала была заинтересована в сделке. В первоначальном бизнес-плане, написанном ею в бытность студентом Колумбийской школы бизнеса 10 лет тому назад, Danone назывался идеальным корпоративным партнером на случай реализации стратегии выхода из проекта. По словам Викрам, с приходом французского инвестора Happy Family получил возможность выйти на новый качественный уровень.

     

    Happy Family занимается производством широкого ассортимента органических продуктов, от йогуртов до рисовых пирогов. Компания работает в премиальном сегменте и занимает долю в 4% на рынке детского питания США. Выручка производителя за 2 года выросла вчетверо, достигнув показателя в $62,3 млн в 2012-м.

    Викрам подчеркивает, что партнерство с Danonе она считает более перспективным сценарием развития для Happy Family, чем IPO или привлечение средств от фондов прямых инвестиций. Французский гигант поможет компании не только финансовыми ресурсами — речь также идет о научно-исследовательском потенциале и потребительской экспертизе продуктов, продолжает основатель Happy Family.

     

    Символичным получился день объявления сделки: Викрам, сама воспитывающая трехлетнего сына, в 2006 году основала, а в 2013-м продала компанию в День матери. В свое время предпринимательница потратила 8 месяцев на сбор $550 000 — в эту сумму ей обошелся запуск проекта. На сегодня продукция Happy Family продается в 20000 магазинов на всей территории Штатов, доступна через Amazon.com и экспортируется в Китай, Тринидад и Тобаго и Турцию.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+