К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Бонусы в финсекторе США вырастут по итогам года более чем на треть


    5 ноября. IFX-News - Бонусы, выплачиваемые сотрудникам финкомпаний США, вырастут по итогам 2009 года в среднем на 40% по сравнению с прошлогодним уровнем, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на исследование Johnson Associates.
    Наибольшим увеличение бонусов будет для сотрудников наиболее прибыльных подразделений финкомпаний, например, занимающихся ценными бумагами с фиксированной доходностью и акциями. Бонусы служащих этого сегмента бизнеса вырастут на 60%.
    Снижение бонусов ожидается для сотрудников хедж-фондов, ведущих брокерских компаний и фирм, занимающихся частными инвестициями. Служащие этих финкомпаний могут недополучить от 15% до 30% бонусов.
    И хотя бонусы вряд ли достигнут докризисных уровней, их резкий рост по сравнению с прошлым годом свидетельствует о быстром восстановлении сектора, полагают в Johnson Associates.
    "По мере того, как ситуация в секторе улучшилась, компании стали платить своим сотрудникам больше", - отмечает управляющий директор Johnson Associates Алан Джонсон.
    В то же время повышение выплат подольет масла в огонь этической дискуссии о допустимости выплаты любых бонусов за счет налогоплательщиков, которые фактически оплатили спасение финансового сектора страны.
    Большинство компаний старается изменить систему выплат таким образом, чтобы продемонстрировать свою возросшую ответственность. Теперь они предпочитают выплачивать бонусы акциями, а не наличными, кроме того, растягивают периоды выплат на длительные сроки, чтобы привязать размер бонусов к долгосрочным показателям деятельности компании. И все же некоторые участники рынка продолжают настаивать на том, что в их руках должны находиться все возможные способы привлечения и поощрения наиболее талантливых и знаменитых топ-менеджеров.
    Как сообщалось ранее, Федеральная резервная система (ФРС) требует от крупнейших банков США соблюдения новых правил в отношении премиальных выплат, направленных на сокращение чрезмерных рисков, уже в этом году, хотя официально они вступят в силу лишь в 2010 году.
    Американский ЦБ выбрал очень удачное время для своего заявления, так как именно сейчас финкомпании США принимают решение о распределении пула бонусов за 2009 год между ведущими банкирами и трейдерами.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+