К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СКР сообщил о найденных при обысках по «болотному делу» патронах и наркотиках


    Следователи обнаружили патроны и наркотики во время обысков, проведенных во вторник в Белгороде и Ярославле в домах координатора отделения «Левого фронта» и активистки «Солидарности», сообщил Следственный комитет России.

    «В жилище координатора белгородского регионального отделения объединения «Левый фронт» Игоря Цевменко обнаружены и изъяты, предположительно, патроны для огнестрельного оружия», — подчеркивается в пресс-релизе. А в доме, где проживает активистка ярославского регионального отделения общества «Солидарность» Елена Лекиашвили «изъят сверток, содержащий, предположительно, марихуану», уточняется в сообщении.

    Ведомство сообщает, что изъятые предметы будут направлены на экспертизу, после чего будет решаться вопрос о выделении материалов в отдельное производство для возбуждения уголовного дела.

     

    Обыски были проведены утром 14 мая у участников встреч с оппозиционерами Сергеем Удальцовым и Леонидом Развозжаевым, состоявшихся в различных регионах России, в том числе в Белгороде, Ярославле и в Нижегородской области летом 2012 года. На них Удальцов и Развозжаев пытались привлечь сторонников оппозиционного движения к участию в массовых беспорядках.

    В ходе обысков изъяты электронные носители, содержащие информацию, имеющую значение для уголовного дела, в том числе переписку с обвиняемыми, а также иные предметы и документы. Лица, у которых прошли обыски, были доставлены к следователям на допросы.

     

    6 мая 2012 года акция оппозиции на Болотной площади, ранее согласованная с московской мэрией, переросла в столкновения демонстрантов с полицией. Были задержаны более 400 человек. Было возбуждено уголовное дело по статье 212 УК (призывы к массовым беспорядкам) и ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти), по которому проходят более 25 человек.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+