К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Белоусов назвал полным бредом информацию о его уходе из Минэкономразвития


    Глава Минэкономразвития России Андрей Белоусов в пятницу категорически опроверг информацию о том, что он написал заявление об уходе из министерства, и назвал слухи об этом полным бредом, сообщило агентство «Прайм».

    «Бред полный, это ахинея, выдумка «Коммерсанта», - приводит агентство его слова. Министр заверил, что никакого заявления об уходе не писал. Он подчеркнул, что не собирается уходить с поста министра, и никаких предложений ему написать заявление об отставке не поступало.

    В пятницу газета "Коммерсантъ" сообщила, что Белоусов  уже даже написал заявление об отставке, и в скором времени перейдет на должность помощника президента России по экономическим вопросам вместо уходящей на пост руководителя Центробанка Эльвиры Набиуллиной.

     

    Кремль рассматривает возможных кандидатов на пост помощника президента по экономике на смену ушедшей с этой должности Эльвиру Набиуллину, которая с июня возглавит Банк России, сообщила в понедельник газета «Ведомости». И самый вероятный кандидат, приводит издание мнение близского к администрации президента источника, - министр экономического развития Андрей Белоусов.

    Нынешний помощник президента по экономике Эльвира Набиуллина в июне возглавит Центробанк. Ее кандидатура была утверждена на прошлой неделе Госдумой.

     

    В пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что впервые слышит об отставке министра экономического развития Белоусова. "Мне об этом ничего не известно", - сообщил Песков агентству ИТАР-ТАСС.

    Сам Белоусов ранее заявлял, что в случае принятия решения руководством страны он готов поменять место. Но для него критически важно доделать  работу, начатую им в Минэкономразвития.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+