К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бизнесмен Ковалев сообщил об угрозах в его адрес на очной ставке с Голубковым


    Бывший депутат Мосгордумы, певец и предприниматель Андрей Ковалев в пятницу рассказал об угрозах в его адрес, прозвучавших во время его очной ставки с председателем правления Росбанка Владимиром Голубковым, которого обвиняют в коммерческом подкупе в особо крупном размере.

    В четверг следственные органы провели очную ставку Ковалева с Голубковым и его адвокатом. По словам Ковалева, Голубков отказался разговаривать и просто сидел. «Адвокат задавал мне каверзные, ехидные вопросы и угрожал мне», - рассказал бизнесмен агентству «Прайм». По мнению Ковалева, в вопросах был намек, и поэтому он попросил зафиксировать это в протоколе. «Я угроз не боюсь», - подчеркнул певец и бизнесмен.

    Ковалев рассказал, что Голубков и его предполагаемая сообщница Тамара Поляницына начали угрожать ему рейдерским захватом бизнеса после того, как он не смог выплатить последний транш вознаграждения в $1,5 млн и шли переговоры о пролонгации кредита  "Я попросил об отсрочке, ссылаясь на материальные затруднения", - сообщил Ковалев. И тогда, по его словам, стали прослеживаться в скрытой форме угрозы.

     

    Один из адвокатов Голубкова Дмитрий Харитонов заверил, что в ходе очной ставки Ковалеву никто не угрожал. Что же касается "рейдерского захвата", то, пояснил Харитонов, когда клиент должен банку $80 млн, то банк может обратиться в суд и потребовать наложения ареста на имущество.

    Слова Ковалева о том, что топ-менеджеры Росбанка вымогали у него деньги и оказывали давление, могут спровоцировать других дефолтных заемщиков банка на подобного рода заявления, рассказал агентству источник в Росбанке. Он не исключил, что теперь "многие дефолтные заемщики Росбанка будут также заявлять о давлении на них, чтобы избежать выплат по кредиту".

     

    Председатель правления Росбанка Голубков и старший вице-президент банка Тамара Поляницына была задержаны 15 мая. По версии следствия, произошло это в момент передачи 5 млн рублей, являющихся частью вознаграждения в $1,5 млн за пролонгацию кредита, выданного компании "Авто-Престиж 1", которая управляется бывшей женой Ковалева Татьяной. В тот же день Голубкову и Поляницыной были предъявлены официальные обвинения в коммерческом подкупе (ч.3 ст. 204 УК РФ) и пособничестве в нем (ч.5 ст.33, ч.3 ст.204) УК РФ соответственно.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости