К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Саакашвили наградил Клинтона Орденом победы Святого Гиоргия


    Президент Грузии Михаил Саакашвили во время рабочего визита в США вручил бывшему американскому президенту Биллу Клинтону Орден победы Святого Гиоргия, пишет РИА «Новости» со ссылкой на администрацию грузинского президента.

    «Вы смогли изменить большую часть мира. Мало кто из людей, смог за столь краткое время изменить мир к лучшему. Вы много работали над вопросами социальной справедливости. Думаю, что вы смогли спасти столь малые страны, как наша. Вы историческая личность не только для США, но и всего мира», - заявил Саакашвили на церемонии награждения.

    В свою очередь, Билл Клинтон поблагодарил грузинского президента за награду, отметив, что для него великая честь быть награжденным ею.

     

    Билл Клинтон был 42-м президентом США. Будучи на посту главы государства с 1993 по 2001 гг, он сумел заметно снизить внешний долг страны и уровень безработицы, США значительно снизили объём военного вмешательства в прочие страны. Его администрация пролоббировала запрещение испытаний ядерного оружия во всем мире. В мае 2009 года сам Клинтон получил пост специального посланника ООН по Гаити.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+