К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Приамурье взорвавшиеся танки спутали с макетами


    В главном военном следственном управлении (ГВСУ) СКР во вторник сообщили, что по факту взрывов двух танков в Амурской области возбуждено уголовное дело об уничтожении военного имущества. Между тем, ранее представители Восточного военного округа утверждали, что взрыв произошел не на боевых машинах, а на их учебных макетах.

    «По факту возгорания танков Т-80 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 347 УК РФ (уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности)», - говорится в сообщении ГВСУ СКР.

    По данным следствия, 20 мая текущего года около 10:00 мск на территории танкового парка войсковой части 21720 при проведении технического обслуживания произошло возгорание танка Т-80. «При его буксировке за пределы парка огонь перекинулся на другой танк, что вызвало детонацию и взрывы танковых боекомплектов», - говорится в сообщении. «В результате взрывов оба танка разрушены, жертв и пострадавших нет», - отмечает ГВСУ СКР.

     

    В то же время, ранее в официальном сообщении Восточного военного округа утверждалось, что взорвавшиеся танки были учебными моделями. Как сообщалось, во время занятия, когда военные на макете танка обучались действиям при возгорании двигателя, неожиданно загорелись остатки ГСМ в топливном баке машины и огонь перекинулся на соседний макет. Как сообщалось, в результате возгорания взорвались пары ГСМ в топливных баках, жертв в результате инцидента не было, а ущерб был причинен «незначительный».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+