К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Участница Pussy Riot Мария Алехина объявила голодовку


Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина в среду объявила голодовку и запретила своей защитнице участвовать в процессе по условно-досрочному освобождению (УДО) до ее этапирования в Березниковский суд, сообщается в микроблоге активистов группы «Война» в Twitter.

О начале голодовки Алехина, которой не разрешили присутствовать в суде, объявила о видеосвязи из колонии после того, как суд отклонил ее ходатайства об отводе прокурора и судьи. Девушка заявила отвод судье после того, как ей было отказано в желании лично присутствовать на слушаниях. Прокурора она обвинила в неприязненном отношении к ней. Судья на заседании отклонил оба ходатайства.

После того, как Алехина запретила адвокату Ирине Хруновой участвовать в суде, защитница пересела в зал. Суд перенесли на четверг, 23 мая. Слушания в четверг пройдут без участия адвоката, что разрешено законом, сообщает РИА Новости. Хрунова пояснила журналистам, что была вынуждена поддержать заявление своей подзащитной и отказаться от своих обязанностей в данном процессе. Она предположила, что суд в четверг будет «обычной формальностью», передает «Интерфакс».

 

Мария Алехина приговорена к двум годам колонии за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя в Москве. Аналогичное решение Хамовнический суд Москвы вынес в отношении еще двух участниц Pussy Riot — Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич. В октябре Мосгорсуд изменил Самуцевич наказание на условное, освободив ее из-под стражи. Толоконникова и Алехина, имеющие, в отличие от Самуцевич, малолетних детей, были этапированы в колонии в Мордовии и Пермском крае соответственно. К настоящему моменту с учетом пребывания в СИЗО девушки отбыли половину назначенного срока и подали на УДО. В конце апреля Зубово-Полянский районный суд отказал Толоконниковой в досрочном освобождении. В среду в мордовский суд поступили две апелляционные жалобы адвокатов на отказ в УДО Толоконниковой.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+