К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Гендиректор Mail.Ru Group вложит $500 тысяч в видеоробота Swivl


    Фонд генерального директора Mail.Ru Group Дмитрия Гришина — Grishin Robotics — инвестирует $500 тысяч в разработку второго поколения видеоробота Swivl, используемого при проведении лекций и выступлений и организации дистанционного образования, сообщается в пресс-релизе, поступившем в Forbes.

    Привлеченные средства будут направлены на завершение разработки второго поколения Swivl и расширение возможностей устройства за счет интегрированных облачных видеосервисов. В новую версию робота планируется внедрить поддержку iPad и Android-планшетов. Работа над устройством ведется с начале 2013 года.

    «Swivl, удачно комбинируя продвинутые технологии с качественным дизайном и недорогой ценой, обладает чрезвычайно высоким потенциалом на массовом рынке. По моему мнению, Swivl сможет вывести на новый уровень онлайн-образование, за счет радикального увеличения объема видеолекций высокого качества», — приводятся в сообщении слова Гришина.

     

    Гендиректор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин летом 2012 года вложил $25 млн в создание инвесткомпании Grishin Robotics. Штаб-квартира проекта находится в Нью-Йорке. Grishin Robotics предоставляет капитал стартапам, работающим в сфере персональной робототехники и доказавшим работоспособность своей технологии и продуктов.

    Создатели видеоробота Swivl в 2012 году получили премию Best of What’s New журнала Popular Science и еще несколько наград на Consumer Electronics Show. Сфера применения видеоробота распространяется от телевидения до спорта, но наибольшую популярность Swivl получил в индустрии образования. Как отмечается в сообщении, сегодня более тысячи школ и 250 университетов по всему миру ипользуют этих видеороботов для записи лекций и выступлений и организации онлайн-курсов. Стоимость текущей версии робота — от $149 до $199.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости