К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин назвал «сырым» проект амнистии по экономическим преступлениям


    Президент России Владимир Путин назвал «сырым» проект амнистии по экономическим преступлениям и предложил дополнительно его обсудить с экспертным сообществом и генпрокуратурой, сообщило в четверг агентство РИА Новости.

    Предложение об амнистии по экономическим преступлениям носит достаточно сырой и непроработанный характер, приводит агентство слова Путина на совещании в Воронеже  на совещании по вопросам развития отечественного предпринимательства. Глава государства считает, что предложение необходимо проанализировать вместе с экспертами и Генеральной прокуратурой, сделать выводы и принять взвешенное решение.

    В начале мая 2013 года уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов предложил амнистировать порядка 111 000 бизнесменов, осужденных за экономические преступления. Он сообщил, что предположит Госдуме объявить амнистию ко Дню предпринимателя, который отмечается 26 мая.

     

    Руководство фракции "Единая Россия" и глава профильного комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников в целом поддержали это предложение. Крашенинников заметил, что перед амнистией нужно будет внимательно посмотреть на статистику и заявил, что решение об амнистии вряд ли коснется бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, так как «мошенничество не относится к экономическим составам». Вместе с тем Титов предложил освобождение и по тем статьям УК, наказание по которым отбывает Ходорковский.

    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин также выступил за частичную амнистию осужденных по «экономическим» статьям. Он заявил, что часть граждан, осужденных по экономическим статьям, могут и должны быть амнистированы. При этом он отметил, что «часть тех, кто совершил экономические преступления, все-таки должны отбывать срок наказания».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости