К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев уклонился от прямого ответа о втором президентском сроке


    В воскресенье, 26 мая, во время эфира программы «Центральное телевидение» на канале НТВ премьер-министр Дмитрий Медведев уклонился от прямого ответа на вопрос журналистов о том, не исключает ли он своего возвращения к руководству страной, сообщает «Интерфакс».

    «Знаете, мне кажется, самое лучшее, что может быть - вот поработал-поработал, потом написал книжки какие-то, позанимался какими-то другими общественными делами, а потом почувствовал (если почувствовал), у тебя есть силы - снова вернулся. Или, наоборот, здраво оценил свои силы и решил не возвращаться», - сказал глава правительства, отвечая на вопрос, не исключает ли он своего возвращения к руководству страной,

    Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев более опеределенно высказывался о своих перспективах на выборах 2018 года. В частности, в январе этого года в интервью Bloomberg он говорил, что не исключает для себя возможности в будущем вновь баллотироваться на пост президента России, утверждая, что в «эту реку можно входить дважды».

     

    Комментируя недавно принятые законы об НКО, усыновлении российских детей иностранцами и пропаганды педофилии, премьер-министр заявил, что он не не может принимать решения с юридической точки зрения. «Вот я Димон, но я не юрист, я, вообще-то, председатель правительства и председатель партии - я не могу рассуждать просто как юрист», - объяснил он, напомнив, что не против, что в соцсетях его иногда называют Димоном.

    Ранее пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова назвала это панибратство по отношению к первым лицам государства в соцсетях «хамством».

     

    Отвечая на вопрос об обысках по «болотному делу», Медведев заявил, что он не следит особо за их ходом, но они вполне законны. Ранее премьер-министр осудил следователей, пришедших в семь утра на обыски к оператору фильма «Срок» Павлу Костомарову.  Теперь глава правительства считает, что подобные следственные мероприятияне не должны вызывать вопросы в обществе.

    Кроме того, Медведев заявил, что не боится жизни без атрибутов власти, По его словам, нельзя думать, что эта работа останется навсегда, к увольнению стоит быть готовым с момента назначения. «Очень многие достойные люди не могли это перенести, для них это была личная драма», - отметил он.

    Коснулся Медведев и вопроса о своих отношениях с Путиным, которые, по словам премьера, остаются товарищескими, несмотря на различие во взглядах и в стиле управления. Ранее на заседании с кабинетом министров президент Путин раскритиковал правительство Медведева за отсутствие экономического роста и отправил в отставку вице-премьера Владислава Суркова.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+