К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев предложил продлить срок действия программы «Доступное жилье»


    Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил продлить срок действия программы Внешэкономбанка «Доступное жилье» до 2014 года, об этом он сообщил во вторник на заседании наблюдательного совета ВЭБа.

    «Можно было бы срок этой программы продлить до конца 2014 года», - цитирует Медведева «Интерфакс». По словам премьера, в ходе реализации программы инвестиций ВЭБа в проекты строительства доступного жилья было выдано около 88 000 ипотечных кредитов на сумму более 140 млрд рублей и приобретено около 3,3 млн кв м жилой площади.

    Медведев отметил, что эта программа охватывает почти все российские регионы. По его словам, с момента начала ее действия процентные ставки снизились почти до 13%, что, по его словам, все равно, «очень высокая ставка, хотя меры по снижению ставки предпринимались».

     

    Медведев отметил, что снижение ставки - задача для будущего периода, причем не только для ВЭБа, но и для всей банковской сферы. При этом он подчеркнул необходимость продолжать стимулировать спрос на жилье эконом класса.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости