К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Источник сообщил об отставке Гуриева с поста ректора РЭШ


    Ректор Российской экономической школы (РЭШ) Сергей Гуриев, отказавшийся баллотироваться в новый состав наблюдательного совета Сбербанка, подал в отставку с поста ректора РЭШ, сообщает во вторник агентство «Прайм» со ссылкой на источники в академических кругах. Между тем, в самой школе эту информацию не подтверждают.

    «Я подтверждаю эту информацию, вокруг него важные события, скоро мы все о них узнаем», - сообщил один из источников агентства.

    Сам Гуриев эту информацию комментировать не стал, сообщив, что находится в отпуске за рубежом. Помощница Гуриева в РЭШ сообщила, что он находится в очередном отпуске до 7 июня. При этом она не подтвердила информацию об отставке главы РЭШ.

     

    Ранее во вторник Сбербанк сообщил, что Гуриев попросил исключить его кандидатуру из списка кандидатов в наблюдательный совет банка. Голосование по кандидатам в наблюдательный совет банка должно пройти на годовом общем собрании акционеров «Сбербанка» 31 мая 2013 года.

    Гуриев обяснил такое свое решение «личными обстоятельствами». «Никто не оказывал на меня никакого давления по поводу того, номинироваться или нет в набсовет Сбербанка», - заявил он, отметив, что пока не готов комментировать свои планы по поводу членства в наблюдательных советах других компаний.

     

    Глава РЭШ Сергей Гуриев является также членом экспертного совета при правительстве России и членом совета по кадровой политике при мэрии Москвы. В РЭШ Гуриев работает с 1998 года, ее ректором он является с 2004 года. Президентский совет по правам человека ранее привлекал Гуриева к экспертизе по второму делу «ЮКОСа», по итогам которой глава РЭШ сообщил, что Михаил Ходорковский получил второй срок незаслуженно.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости