К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экс-сотрудник СКР стал фигурантом дела о хищении земель в Подмосковье


    Бывший заместитель руководителя отдела Следственного комитета при прокуратуре по городу Люберцы Роман Русланов стал фигурантом дела о хищении земель в Подмосковье на сумму в 1 млрд рублей, сообщила в пятницу пресс-служба МВД.

    Всего из федеральной и муниципальной собственности было выведено свыше 300 га земли, ущерб государству превысил 1 млрд рублей, говорится в пресс-релизе. По данным следствия, именно Русланов являлся организатором противоправной схемы и осуществлял координацию и общее руководство преступной группой. В ее состав входили чиновники Росреестра по Раменскому району Московской области, бывшие сотрудники правоохранительных органов и работники агентств недвижимости.

    Сам Русланов скрылся от правоохранительных органов. Он объявлен в международный розыск. Московский областной суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

     

    Противоправная схема реализовывалась в несколько этапов. Сначала на подставных или случайных людей изготавливались фиктивные свидетельства о праве собственности на землю образца 1992 года и доверенности на право распоряжения землей. На их основании, пользуясь положениями так называемой «дачной амнистии», заявлялись права на земельные участки и получались подлинные свидетельства на землю. После этого участки продавались по рыночным ценам.

    По делу уже задержаны начальник отдела Росреестра по Раменскому району Людмила Папша, нигде не работающий Александр Королев, индивидуальный предприниматель Ирина Ягужинская и гендиректор коммерческой фирмы Василий Симкин. Все они находятся под стражей.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости