К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мэр Махачкалы подозревается в организации убийства


    Мэр Махачкалы Саид Амиров, задержанный по подозрению в организации убийства сотрудника СК, этапирован в Москву, сообщает Следственный комитет России.

    Саид Амиров был задержан в собственном доме и вывезен на вертолете за пределы города. В отношении Амирова уже возбуждено уголовное дело по факту организации убийства и.о. руководителя следственного отдела СКР по Советскому району Махачкалы. По данному уголовному делу задержаны еще более 10 предполагаемых соучастников преступления, всех их проверяют на причастность к совершению других резонансных преступлений.

    В здании администрации Махачкалы и в доме Амирова проводятся обыски. Несколько улиц, ведущих к дому главы Махачкалы Амирова, с утра блокированы сотрудниками правоохранительных органов и бронетранспортерами.

     

    Ранее, в пятницу, сообщалось о задержании племянника Амирова, заместителя мэра города Каспийска Юсупа Джапарова по делу об убийстве следователя и торговле наркотиками.

    Согласно биографии Амирова с сайта мэрии Махачкалы, в 2012 году он был признан лучшим Главой муниципального образования среди городских округов страны. Конкурс проводился Министерством регионального развития Российской Федерации. Он стоял у истоков создания отделений ЕР в дагестане и Махачкале.

     

    Амиров также является автором ряда книг, среди них: «Дагестан на рубеже третьего тысячелетия: от выживания к прогрессу» (1997г.), «Во имя законности и порядка» (1998г.), «Мы отстояли мир» (2001г.), «События и политика» (2001г.) и «Стратегия социально-экономического развития города в период становления рыночного хозяйства» (2003г.), «Стратегия развития современной экономики» (2004г.), «Махачкала – время созидать» (2004г.).

    В 2008 и 2012 годах Амиров удостаивался Благодарностей Президента Российской Федерации за активное участие в избирательных кампаниях по выборам Президента Российской Федерации. Он также был награжден медалью Федеральной службы безопасности Российской Федерации «За сотрудничество с ФСБ РФ» (2005г.)

    В ноябре 2010 года Саид Амиров был награжден международным орденом «Полумесяца и звезды» первой степени и в мае 2012 года – международной золотой медалью «За заслуги перед обществом» с присвоением звания «Посол миссии мира».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости