К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шувалов оценил расходы на Дальний Восток за пять лет в 500 млрд рублей


    Расходы бюджета на программу развития Дальнего Востока в ближайшие пять лет могут составить 100 млрд рублей в год, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым в понедельник.

    Он отметил, что правительственная комиссия по бюджету рассмотрит предложения по финансированию программы 24 июня. «Мы будем предлагать по 100 млрд рублей в год на финансирование в течение пяти лет», — цитирует Шувалова «Прайм».

    В свою очередь Дмитрий Медведев поручил Шувалову провести работу с крупными компаниями с целью привлечь их к инвестированию, передает «Интерфакс». По словам Медведева, программа развития Дальнего Востока предусматривает значительные инвестиции. «На самом деле эти деньги должны быть изысканы в инвестиционных планах наших крупнейших компаний, если они хотят развиваться. Наша задача им в этом помочь», — отметил он.

     

    Шувалов также добавил, что правительство одобрило все основные документы, касающиеся развития Дальнего Востока, в Госдуму внесены соответствующие законодательные инициативы, включая налоговые инновации. Он также отметил, что правительство предложит президенту Владимиру Путину варианты изменения системы управления Дальним Востоком.

    «Мы до 26 июня должны доложить президенту Российской Федерации, как в целом систему управления Дальним Востоком изменить. В настоящий момент есть предложение, чтобы Фонд развития Дальнего Востока преобразовать в другую организационную форму, в некоммерческую организацию», — сказал вице-премьер. По его словам, не все правовые акты могут «вписаться» в форму акционерного общества, а предлагаемая форма некоммерческой организации будет достаточно строгой и позволит решить поставленные задачи.

     

    В феврале «Ведомости» сообщали, что проект госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года» предусматривал выделение из бюджета 5,7 трлн рублей. По словам источника издания, эта сумма не включала расходы на реконструкцию БАМа и Транссиба, оцениваемые в 1,5-2 трлн рублей. Документ был отправлен на доработку.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости