К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Разработчик игр Zynga объявил о сокращении штата


    Разработчик онлайн-игр Zynga в понедельник объявил о предстоящем сокращении штата на 18% и закрытии нескольких офисов из-за высоких расходов, соответствующее объявление опубликовано на сайте компании.

    Согласно сообщению, к августу 2013 года уволены будут порядка 520 человек. Расходы, связанные с реструктуризацией, Zynga оценила в $24-26 млн во втором квартале и $2 млн — в третьем. За счет сокращения персонала компания рассчитывает экономить $70-80 млн в год. Согласно обновленному прогнозу, во втором квартиле 2013 года чистый убыток компании составит $28,5-39 млн.

    В блоге Zynga также было опубликовано послание основателя компании Марка Пинкуса (№719 в глобальном рейтинге миллиардеров мира Forbes). По его словам, темпы развития, когда-то сделавшие Zynga ведущим игровым онлайн-сервисом, теперь только мешают получить лидерство на рынке игровых приложений для мобильных устройств.

     

    Акции Zynga с выхода на IPO в декабре 2011 года потеряли в цене почти 65%, отмечает американский Forbes. В понедельник на торгах акции выросли на 0,3% — до $3,41.

    Zynga — разработчик симулятором фермерства FarmVille, градостроительного менеджера CityVille и военной стратегии Empires and Allies. Дистрибуция игр существенно зависит от социальных сетей — в частности, Facebook.

     

    Доли Zynga в 2009 году приобрели Алишер Усманов (№1 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, состояние —$17,6 млрд) и Юрий Мильнер (№102 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, состояние —$1,1 млрд). В 2012 году стало известно, что Мильнер больше не контролирует DST Investments 5, владеющую 1,2% Zynga, а подконтрольная Усманову Mail.ru Group избавилась от ценных бумаг разработчика игр.

    Читайте также: Реклама для взрослых: как правильно использовать игры в маркетинге

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости