К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Навальный примет участие в выборах мэра Москвы


    Оппозиционер и блогер Алексей Навальный пообещал принять участие в выборах мэра Москвы, если они пройдут в сентябре 2013 года, сообщила «Лента.ру».

    «Если выборы будут, то я буду в них участвовать, пока у меня есть такая возможность», — заявил Навальный изданию. По словам оппозиционера, для него выборы в Мосгордуму и выборы мэра принципиально важны.

    Накануне в СМИ появились сообщения, что 4 июня мэр Сергей Собянин может подать в отставку и стать исполняющим обязанности столичного мэра. После отставки Собянина выборы столичного мэра могут перенести с 2015 года, когда должен истечь срок полномочий Собянина, на осень 2013 года. Возможно, они будут назначены на 8 сентября - одновременно с выборами губернатора Подмосковья.

     

    Сам Собянин в феврале заявлял, что будет баллотироваться в мэры Москвы, «когда подойдет для этого время».

    Навальный в настоящее время является обвиняемым по делу о хищении 10 000 кубометров леса у предприятия «Кировлес» в 2009 году, когда он занимал пост советника губернатора Кировской области Никиты Белых. Ущерб от хищений, уверяет следствие, составил 16 млн рублей. Навальному грозит 10 лет лишения свободы. Сам он своей вины не признает и заверяет, что дело носит политический характер.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости