К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Гражданская платформа» Прохорова будет участвовать в выборах мэра Москвы


    Партия «Гражданская платформа» будет участвовать в выборах мэра Москвы, даже если они будут перенесены на сентябрь 2013 года, об этом сообщил во вторник лидер партии, миллиардер Михаил Прохоров (№10 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, состояние — $13 млрд) в пресс-релизе, оказавшемся в распоряжение Forbes.

    «Партия «Гражданская платформа» будет в любом случае участвовать в выборах, если они будут перенесены на сентябрь 2013 года. Со своей позицией я определюсь после консультаций с юристами и после того, как только выборы будут назначены», - заявил Прохоров.

    При этом политик отметил, что четыре месяца назад нынешний мэр Москвы Сергей Собянин, заявивший сегодня о намерении подать в отставку, чтобы принять участие в досрочных выборах столичного мэра в 2013 году, говорил, что не поддерживает идею досрочных выборов мэра, объясняя это тем, что, по его мнению, «москвичи не хотят политики». «Сегодня он делает совершенно противоположенное заявление и это удар, прежде всего, по интересам москвичей», - пишет Прохоров.

     

    Такое решение Собянина Прохоров объясняет его «страхом перед честными выборами». «Своим решением он фактически «обнулил» предшествующие 2,5 года своей работы. Это может свидетельствовать лишь о том, что администрация Москвы во главе с мэром не справляется с решением задач крупнейшего мегаполиса», - заявил Прохоров.

    «Капитальный ремонт дорог, решение транспортных проблем, миграционная политика, преступность – вот лишь часть проблем, с которыми московская власть не смогла справиться», - сообщил политик, отметив, что только наивный не увидит в решении Собянина уловку, «чтобы выиграть время, пока политические оппоненты не успели мобилизоваться, и самому провести скоротечную кампанию летом, в сезон дач и отпусков».

     

    По мнению Прохорова, сегодняшнее заявления Собянина говорит о том, что власть испугалась роста популярности его партии «Гражданская платформа», ее участия в выборах в Мосгордуму в 2014 году и его собственного участия в выборах мэра в 2015-м. «Но очевидно одно: Москва должна иметь право на выбор кандидата-москвича, понимающего проблемы своего родного города», - заключает политик.

    После того, как в СМИ появилась информация о возможной отставке Собянина с поста мэра Москвы с целью проведения досрочных выборов столичного градоначальника в сентябре 2013 года, о своем намерении принять участие в выборах мэра города заявил оппозиционер Алексей Навальный. Во вторник Собянин подтвердил информацию о своем намерении подать в отставку с поста мэра Москвы, чтобы принять участие в досрочных выборах мэра столицы.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости