К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В московском метро снова возникло задымление


    Движение поездов на Сокольнической линии московского метро, восстановленное в 12 часов после утреннего пожара, снова остановлено из-за нового задымления, возникшего на месте пожара, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу метро. Закрыты шесть станций метро на Сокольнической линии внутри «кольца».

    «Из-за задымления в 12:36 среды вновь было снято напряжение контактного рельса», — сказал сотрудник пресс-службы. По его словам,  задымление обнаружено в тоннеле на том же самом месте, где утром загорелся кабель.

    Руководитель пресс-службы столичного ГУМЧС Виктор Бирюков сообщил, что примерно в том же месте, где утром было возгорание, «искрит кабель». «Нового пожара не возникло», — цитирует Бирюкова РИА Новости. По его словам, специалисты продолжают ремонтные работы.

     

    Пожар начался в тоннеле между станциями «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» Сокольнической линии около 08.30. К 09.05 огонь ликвидировали. Из-за сильного задымления движение поездов между «Парком культуры» и «Комсомольской». Три станции — «Охотный ряд», «Библиотека имени Ленина», а также «Комсомольская», на которой всегда большой пассажиропоток из-за близости трех вокзалов — были закрыты. В метро и МЧС сообщали, что станции проветривают после пожара.

    В 12.01 на центральном участке Сокольнической линии было возобновлено напряжение контактного рельса, движение поездов восстановилось, но было прервано менее чем через час.

     

    По последним данным, при пожаре пострадали 52 человека.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости