К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Задержки поездов на «красной» ветке метро полностью устранены


    Движение на всем протяжении Сокольнической линии Московского метрополитена впервые с момента ЧП в среду полностью восстановилось – поезда следуют без задержек с обычными интервалами, сообщает в четверг «Интерфакс» со ссылкой на в пресс-службу метрополитена.

    По словам собеседника агентства, в четверг утром продолжалась отладка оборудования, установленного в ночь на четверг на поврежденном в результате возгорания участке пути, в связи с чем поезда в центральной части линии ходили с увеличенными интервалами. «Сейчас движение поездов осуществляется в штатном режиме», - сообщил он.

    По словам собеседника агентства, наладка оборудования все еще продолжается, но, в связи с тем, что что утренний «час пик» в метро закончился, поезда движутся по обычному для этого времени графику.

     

    Ранее сообщалось, что утром в четверг поезда на Сокольнической линии метро по-прежнему идут с увеличенными интервалами, не смотря на то, что в среду представители метрополитена обещали восстановить движение к утру следующего дня.

    В ночь на 6 июня планировалось завершить восстановительные работы на поврежденном участке. При этом ночью специалисты должны были осмотреть участок, на котором произошло ЧП, чтобы установить причины возгорания.

     

    Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что в ночь на четверг ремонтные бригады заменили на месте возгорания около 20 кабелей, в том числе пять силовых и 10 кабелей связи.

    В среду в 08:17 в час пик в московском метро на перегоне между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» Сокольнической линии загорелся силовой кабель. В 09:04 мск пожар был ликвидирован. Из-за сильного задымления с платформ станций «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» эвакуировали до 5000 человек, в том числе около 1500 человек были эвакуированы непосредственно из застрявших на перегонах поездов. По последним данным, в результате ЧП пострадали 78 человек, из них 18 человек госпитализированы.

    После возгорания все шесть станций Сокольнической линии внутри «кольца» были закрыты для пассажиров, из-за чего тысячи москвичей опоздали на работу. Движение поездов было восстановлено только к 12:00 мск. Однако вскоре на том же участке произошло повторное задымление - движение поездов в очередной раз было приостановлено и возобновилось только в 14:10. При этом поезда следовали с увеличенными интервалами.

     

    По словам источника в правоохранительных органах, по предварительным данным, причиной пожара на «красной» ветке стало короткое замыкание силового кабеля, питавшего контактный рельс.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+