К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Не исключаем варианта остаточного движения индекса SP500 к отметке ~1074 п. в период до 10 ноября - ФЦ "Инфина"


    6 ноября. IFX-News - Участники рынка продолжают пристально отслеживать поведение американских фондовых индексов, отмечает начальник аналитического отдела ФЦ "Инфина" Александр Иванищев. Завершившийся в США период годовых корпоративных отчетов вылился в ~6%-ную коррекцию SP500, несмотря на то, что общий финансовый итог американских компаний оказался позитивным, а экономика в целом показала хороший рост в 3 квартале (+3,5%). Инвесторы предпочли зафиксировать прибыль по факту на фоне сохраняющихся противоречивых макроэкономических сигналов. В ходе прошедшей коррекции индекс волатильности VIX вырос до 4-месячного максимума, что может служить отражением возросшей неуверенности инвесторов и снижением их "риск-аппетита".
    Попытки игры наверх, наблюдаемые на Wall Street в последние дни, пока могут быть квалифицированы как технический отскок после падения, замечает эксперт. Обороты на росте снижаются, при этом индекс волатильности всё ещё остается в некомфортной зоне выше уровня среднесрочной скользящей МА60. Сегодняшний отчет по занятости при любом результате скорее сыграет на руку "медведям". "Если данные окажутся лучше ожиданий, это может вызвать у участников опасения по поводу дальнейшей политики ФРС в условиях наметившейся стабилизации", - считает А. Иванищев.
    Тем не менее, эксперт ФЦ "Инфина" не исключает варианта остаточного движения индекса SP500 к отметке ~1074 п. (отскок на 62% от падения) в период до вторника 10 ноября. "Однако в последующем может последовать вторая волна снижения. Возможным негативом для рынка могут послужить данные по розничным продажам за октябрь, которые будут опубликованы 16 ноября. По прогнозам экспертов данные ожидаются хуже, чем в сентябре. Исходя из технической картины, индекс SP500 в этом случае может снизиться к уровню ~1015 п. и даже ~995 п. Напомним, балансовая долгосрочная цена индекса SP500 (индикатор ОВР-200) в настоящее время располагается именно на уровне 995 п.", - заключает А.Иванищев.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+