К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Размер налоговых поступлений в Германии сократится в текущем году почти на 3 млрд евро


    6 ноября. IFX-News - Несмотря на некоторое оживление экономической конъюнктуры в Германии, в текущем году будет наблюдаться сокращение налоговых поступлений. Рабочая группа по прогнозированию налоговых поступлений исходит из того, что всего эти поступления достигнут 524,1 миллиарда евро. Это на 2,9 миллиарда евро меньше, чем предполагалось ранее, сообщает в четверг, 5 ноября, агентство Reuters со ссылкой на информированные источники. В 2010 году, как предполагают эксперты, следует ожидать поступлений в размере 511,5 миллиарда евро. Эта сумма превысит размер ранее объявленной почти на 1,1 миллиарда евро.
    В рабочую группу по прогнозированию объема налоговых поступлений входят эксперты министерств финансов Германии и федеральных земель, Немецкого федерального банка, исследовательских институтов, коммун, экспертных советов и статистического ведомства. Заседание рабочей группы, которое было начато во вторник, 3 ноября, проходит в Гамбурге. Как отмечает агентство AP, расчеты экспертов являются основной составляющей планирования государственного бюджета.
    Правящая коалиция в составе консервативного блока ХДС/ХСС и либеральной СвДП, начиная с 2010 года, намерена снизить налоговую нагрузку на жителей страны. Речь идет о сумме в несколько миллиардов евро.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости