К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Госдума одобрила закон о запрете гей-пропаганды


    Госдума на заседании во вторник практически единогласно приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. «За» закон проголосовали 436 депутатов, один воздержался, сообщает «Интерфакс».

    Законопроект устанавливает административную ответственность за пропаганду нетрадиционных отношений среди детей (если действия нарушителя не содержат уголовно наказуемого деяния). Штраф для граждан составит 4000-5000 рублей, для должностных лиц — от 40 000 до 50 000 рублей, для юрлиц — от 800 000 до 1 млн рублей. Юридическим лицам также грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток.

    Более жесткие наказания предусмотрены для тех случаев, когда пропаганда осуществляется с применением СМИ или интернета. Гражданам за это грозит штраф в размере от 50 000 до 100 000 рублей, должностным лицам — от 100 000 до 200 000 рублей, юрлицам — 1 млн рублей или приостановление деятельности на 90 суток.

     

    Иностранцам, как и лицам без гражданства, за гей-пропаганду будет грозить штраф в размере 4000-5000 рублей, арест на срок до 15 суток и выдворение из России. Если иностранец нарушил закон с применением СМИ или интернета, ему придется заплатить от 50 000 до 100 000 рублей штрафа. Ему также будут грозить 15 суток ареста и выдворение из России.

    Соответствующие поправки вносятся в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

     

    За несколько часов до пленарки у здания нижней палаты парламента на Охотном ряду собрались противники и сторонники законопроекта. Представители ЛГБТ-движения пытались провести традиционный «День поцелуев», но им помешали оппоненты. После произошедшей стычки полицейские увезли в отделения около 20 человек. Позднее активисты сообщили, что Марию Баронову, обвиняеммую по «болотному делу», возле ОВД избил неизвестный мужчина.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости