К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин опроверг информацию о своем венчании с женой


    Президент Владимир Путин во время посещения студии телеканала Russia Today заявил, что в его разводе с супругой не может быть никакой религиозной стороны, поскольку они никогда не венчались.

    "И я, и Людмила Александровна исходили из того, чтобы сказать прямо и честно о том состоянии, которое по факту сложилось. Это гораздо более правильный способ поведения, чем что-то скрывать", — цитирует его РИА Новости. Путин также отметил, что решение о разводе было взаимным.

    Владимир и Людмила Путины, не появлявшиеся вместе с инаугурации президента 7 мая 2012 года, 6 июня посетил балет «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце. После этого они дали небольшое интервью телеканалу «Россия 24», в котором сообщили, что уже некоторое время не живут вместе. Людмила Путина пояснила расставание своей неготовностью к публичности, предполагаемой для первой леди страны. Она также отметила, что из-за занятости Путина они практически не видятся и давно живут каждый своей жизнью. Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что развод Путиных еще не оформлен документально.

     

    Сообщение о разводе президента и его супруги спровоцировало широкий резонанс. В частности, блогеры обсуждали его возможные последствия с точки зрения религии, поскольку Русская православная церковь не поддерживает разводы. Ранее телеведущая Ксения Собчак, дочь бывшего мэра Петербурга Анатолия Собчака, в интервью телеканалу «Дождь» сказала, что Путины венчались в церкви. В начале 1990-х годов Владимир Путин работал в команде Собчака.

    Кроме того, в блогах появились предположения о возможности следующего брака Владимира Путина. Песков эти слухи опроверг, заявив, что график президента сложно совмещать с семейной жизнью, и что в жизни Путина нет другой женщины.

     

    Читайте также: О чем не пишут в России: Путины как обычная российская семья

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости