К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медиамагнат Руперт Мердок подал на развод


Медиамагнат Руперт Мердок (№91 в рейтинге миллиардеров мира по версии Forbes, состояние —$11,2 млрд) разводится со своей супругой, Венди Денг Мердок, после 14 лет брака, сообщило американское интернет-издание Deadline Hollywood.

По данным издания, утром в четверг, 13 июня, юристы Мердока подали в суд штата Нью-Йорк его заявление на развод. После появления этой информации в СМИ представитель Руперта Мердока подтвердил сообщение о разводе, отметив, что отношения супругов разрушились еще шесть месяцев назад.

Венди Денг в 1997 году проходила стажировку в принадлежащей Мердоку корпорации News Corp. С главой компании и будущим супругом она познакомилась на корпоративной вечеринке. Мердок тогда был женат на Анне Торв. Развод Мердока и Торв вошел в число самых дорогих в истории — бизнесмену пришлось заплатить экс-жене  $1,7 млрд отступных. Процедуру развода он завершил в 1999 году и менее чем через месяц после этого женился на Денг. Для миллиардера это был третий брак.

 

Выйдя замуж, Денг занялась продюсированием кино и коллекционированием предметов искусства. У 82-летнего Мердока и 44-летней Денг — две общих дочери, Грейс и Хлоя. Девочки владеют 8,73 млн акций семейного траста GCM Trust, стоимость активов оценивается в $270 млн, пишет газета Financial Times. При этом Грейс и Хлоя, как и их мать, не имеют голосующих акций — в отличие от четверых старших детей Мердока. FT со ссылкой на два источника отмечает, что развод никак не повлияет на бизнес магната.

Денг попала во внимание прессы в 2011 году, когда бросилась защищать своего мужа от нападения хулигана. Это произошло во время слушаний в парламенте по делу о прослушке телефонов журналистами News Corp. Комик Джони Марблс атаковал Мердока с пластиковой тарелкой, заполненной пеной для бритья. Денг, сидевшая рядом с мужем, сначала кинулась на нападавшего с кулаками, а после того, как его увела охрана, вернулась к супругу и помогла ему очиститься от пены.

 

News Corp. владеет информационным агентством Dow Jones, газетой The Wall Street Journal, рядом других газет, выпускаемых в США и Австралии, кинокомпанией 20th Century Fox. В Великобритании News International выпускает газеты Times, Sun и Sunday Times. В настоящее время News Corp. находится в процессе разделения на две компании — первая сосредоточится на создании развлекательного контента, вторая — на производстве печатных изданий. Процесс должен юридически завершиться в конце июня.

Читайте также: Правила бизнеса Руперта Мердока

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+