К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Навальный сообщил об иъятых при обыске у его брата телефонах и 50 000 рублей


    Оппозиционер и кандидат от РПР-ПАРНАС на должность мэра Москвы Алексей Навальный заявил, что во время обыска в  квартире его брата Олега были изъяты телефоны-компьютеры, оргтехника, документы и 50 000 рублей.

    «Перерыли всю квартиру», - написал Навальный в своем блоге в LiveJournal. Он сообщил, что как обычно были изъяты телефоны-компьютеры и все, что на взгляд следователя, похоже на финансовую документацию. «То есть, все документы, на которых есть какие-то цифры», - пояснил оппозиционер.

    Также, по его словам, следователи обнаружили и изъяли все имевшиеся в квартире его брата Олега деньги в сумме 50 000 рублей. Навальный рассказал, что адвокат Олега на месте подал ходатайство, чтобы деньги не забирали. Но получил от сотрудников правоохранительных органов отказ. «Сказано все деньги забрать», - приводит Навальный их слова.

     

    Никаких комментариев по поводу обысков в Олега Навального со стороны правоохранительных органов нет.

    Накануне об обысках сообщил Алексей Навальный.  «О, новости пришли. У моего брата дома обыск», - написал Навальный в своем микроблоге в Twitter. Позднее на своей странице в Facebook Навальный написал, что смс-сообщение с информацией об обыске он получил во время заседания кировского суда. Там он давал показания по делу, фигурантом которого он является. Навальный обвиняется в организации хищения продукции «Кировлеса» на 16 млн рублей. Оппозиционеру грозит до 10 лет лишения свободы. В первый день своих показаний Навальный назвал предъявленное ему обвинение абсурдным.

     

    В декабре 2012 года братьям Навальным было предъявлено обвинение в хищении 55 млн рублей у торговой компании ООО «Ив Роше Восток», развивающей в России сеть фирменных магазинов косметики «Ив Роше». В декабре 2012 года Олегу Навальному было предъявлено  обвинение в мошенничестве и легализации денежных средств. По версии следствия, большую часть из 55 млн рублей братья Навальные потратили на собственные нужды, а более 19 млн - на легализацию полученных преступным путем средств.

    В рамках возбужденного уголовного дела ранее уже проведились обыски на «Кобяковской фабрике по лозоплетению» и в рабочем кабинете Олега Навального. С Алексея Навального взята подписка о невыезде.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости