К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Госдума прекратила депутатские полномочия Саблина и Овсянникова


    Госдума на заседании во вторник досрочно прекратила полномочия депутатов Дмитрия Саблина ("Единая Россия") и Владимира Овсянникова (ЛДПР), сообщает ИТАР-ТАСС.

    Дмитрий Саблин, занимавший пост первого зампреда комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками, подал заявление о досрочном прекращении полномочий «по собственному желанию» 11 июня. Тогда он заявил, что надеется и дальше заниматься политикой. Позднее единоросс, являющийся выходцем из команды бывшего губернатора Подмосковья Бориса Громова, сообщил, что готов стать сенатором от Московской области. СМИ сообщали, что мандат Саблина может достаться Громову, который сейчас представляет в Совете Федерации Подмосковье.

    Саблин является акционером ОАО МДК (крупнейший землевладелец в Московской области) и ООО Д2. Он также является соучредителем ООО «Женский спортивный клуб», расположенного в подмосковных Горках. А в августе 2012 года единоросс стал соучредителем с долей 90% в ООО «Рота», расположенного в подмосковном Красноармейске. Как пояснил Forbes сам Саблин, это операционная компания, которая управляет бизнесом. По его словам, он передал свою долю в доверительное управление группе МДК сразу после учреждения ООО.

     

    Супруга экс-депутата Алла Саблина (Налча) является учредителем семи организаций, расположенных в Москве, Химках и поселке Жуковка и занимающихся девелопментом и телекоммуникациями.

    О том, что свои полномочия намерен досрочно сложить первый замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Овсянников, стало известно 17 июня. За несколько дней до этого, 10 июня, Овсянникова в ЛДПР называли основным кандидатом от партии на выборы мэра Москвы. На сайте партии даже была опубликована предвыборная программа кандидата. Но 13 июня стало известно, что кандидатом от ЛДПР стал 32-летний депутат Госдумы Михаил Дегтярев.

     

    В ЛДПР сдачу мандата Овсянниковым объяснили его переходом на работу во внутрипартийные структуры. В свою очередь лидер ЛДПР Владимир Жириновский 18 июня заявил в эфире радиостанции "Вести ФМ", что у Овсянникова "был обширный инфаркт".

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости