К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Павел Дуров был замечен на Петербургском экономическом форуме


    Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров, обвиняемый в наезде на сотрудника ДПС, и местонахождение которого до последнего времени было неизвестно, вернулся в Россию – журналисты заметили его на вечеринке по случаю 20-летия сотового оператора «Мегафона», проходящей в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает в пятницу агентство «Прайм».

    О том, что Дуров может появиться на ПМЭФ стало известно в начале июня, когда его фамилия оказалась в списке гостей петербургского форума. Примерно в это же время стало известно, что СКР переквалифицировал дело Дурова о наезде на полицейского по административной статье и прекратил его уголовное преследование.

    Дуров был замечен на форуме в компании с главой Mail.Ru Group Дмитрием Гришиным. Одним из владельцев «Мегафона» является миллиардер Алишер Усманов (№1 в российском рейтинге Forbes, состояние $17,6 млрд), который через Mail.Ru Group владеет почти 40% соцсети «ВКонтакте».

     

    Дуров исчез в начале апреля после резонансного ДТП недалеко от офиса «ВКонтакте» в центре Петербурга, в котором пострадал полицейский. После этого инцидента ряд СМИ сообщили, что за рулем Mercedes, наехавшего на сотрудника ДПС, находился Дуров. По факту наезда было возбуждено уголовное дело. Позже следователи установили, что за рулем действительно был Дуров, но травмы инспектору ДПС он причинил без злого умысла. В результате дело было переквалифицировано по статье КоАП.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости