К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Следователи обыскали ФИДЕ-банк Илюмжинова


    В четверг в ФИДЕ-банке (бывший «Русский финансовый альянс»), владельцем и председателем совета директоров которого является экс-глава Калмыкии, глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, до позднего вечера проходили обыски и выемки документов, сообщает в пятницу газета «Коммерсантъ».

    По данным издания, обыски в банке прошли по делу о хищении пакета акций этого банка у продюсера Игоря Десятникова.

    Полицейские вошли в банк около 11:00 утра и предложили сотрудникам, оставив мобильные телефоны, собраться в одном помещении. В этот момент в банке проходило собрание акционеров, на котором, в частности, было принято решение о переименовании «Русского финансового альянса» в ФИДЕ-банк. Никого из руководства банка в этот момент на месте не было, включая Илюмжинова, который находился в деловой поездке в Монголии.

     

    «В ходе обысков были изъяты финансовые документы, в том числе и о сделках с акциями, сервер и несколько жестких дисков», - сообщает издание.

    Полицейские пояснили, что обыски проводились в рамках дела о «мошенничестве», возбужденного по заявлению Десятникова, который в 2011 году обратился с заявлением в УВД по факту хищения у него акций «Русского финансового альянса» его бывшими деловыми партнерами - экс-председателем совета директоров РФА Олегом Ашмариным и главой правления банка Ириной Сидоровой. Как сообщает газета, целью обысков было изъятие оригиналов документов, связанных с продажей акций.

     

    Сам Ашмарин сообщил изданию, что никаких противоправных действий в отношении Десятникова не было, а дело является заказным. «Я считаю дело заказным, поэтому не отдаю оригиналы договоров. Боюсь, что они пропадут. Я отдал следователю заверенные копии, а он требует оригиналы, вот и пришел с автоматчиками в банк», - рассказал он.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости