К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На ПМЭФ заключили контракты на 10 трлн рублей


    В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2013 году компании заключили 102 соглашения на 9,6 трлн рублей, сообщил замглавы Минэкономразвития Сергей Беляков в эфире телеканала "Россия 24".



    По его словам, на форуме были заключили соглашения «Роснефть», которая подписала ряд контрактов, в том числе, на поставку нефти в КНР на 25 лет с оценочной суммой 270 млрд долларов, «Газпрома», который подписал договор с Electricite de France (EdF) об основных условиях договора поставок газа по «Южному потоку» и протокол о намерениях с итальянской Enel по покупке электростанции Marcinelle в Бельгии и так далее. 



    НОВАТЭК и CNPC подписали соглашение о вхождении китайской компании в уставный капитал «Ямал-СПГ» с долей в 20%. Еще пять компаний в рамках ПМЭФ заключили соглашения о партнерстве в зимних Олимпийских играх в Сочи с оргкомитетом игр.

    «Российский фонд прямых инвестиций» и компания General Electric в рамках ПМЭФ подписали меморандум о создании совместного предприятия (СП) для строительства объектов малой генерации для промышленных предприятий в различных регионах России. «Газпромбанк» подписал соглашение с General Electric, предусматривающее создание совместного венчурного фонда на несколько сотен миллионов долларов для инноваций.



    Власти Петербурга подписали соглашения на сумму около 130 млрд рублей. Власти Ульяновской области подписали соглашения на сумму 7 млрд рублей. Россельхозбанк (РСХБ), Калужская область и Корпорация по развитию Калужской области подписали меморандум о взаимопонимании в отношении создания в области агроиндустриального парка за 2,5 млрд рублей.

    Петербургский экономический форум открылся 20 июня. Он продлился три дня. В этом году мероприятия форума посетили канцлер Германии Ангела Меркель и президент Владимир Путин, который встретился с представителями так называемой «Деловой двадцатки». В нее входят представители бизнеса и деловых сообществ из стран G20.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости