К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ростуризм подтвердил гибель россиянина в Пакистане


    Турист из России погиб в результате атаки боевиков в Пакистане, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Ростуризма Ирину Щеголькову.

    По ее словам, уже известно, что среди погибших есть один гражданин России. В настоящее время агентство ждет подробной информации от российского консульства в Пакистане.

    Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье на гостиницу на севере пакистанского Кашмира напали вооруженные экстремисты. Они вошли в отель, разбудили туристов, вывели их на улицу и расстреляли, после чего скрылись. По предварительным данным, в результате атаки погибли один гражданин России, пять - Украины, трое - КНР и одна гражданка Пакистана.

     

    Представители посольства России в Пакистане утверждают, что пока не располагают подтверждением информации, что среди застреленных экстремистами в отеле на севере Кашмира десяти туристов были граждане России. В настоящее время дипломаты проверяют эти газетные сообщения, сотрудники консульства устанавливают обстоятельства инцидента.

    МИД Украины, в свою очередь, уже подтвердил гибель пяти украинцев. Как сообщает агентство УНН, украинское консульство выясняет обстоятельства гибели пяти украинцев. Сотрудниками посольства организован штаб для своевременного реагирования на обращения своих граждан. Фамилии погибших будут известны примерно через час.

     

    Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф и президент Асиф Али Зардари осудили нападение, заявив, что не потерпят подобные акты жестокости и бесчеловечности. Ответственность за нападение взяла на себя пакистанская террористическая группировка «Джундуллах», которая утверждает, что  иностранцы - это враги, поэтому группировка «с гордостью берет на себя ответственность за их убийство».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости