К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Жерар Депардье попал в ДТП в центре Москвы


    Микроавтобус, в котором ехали Жерар Депардье и члены съемочной группы фильма «Бирюза», в ночь на 23 июня попал в ДТП в центре Москвы, сообщила во вторник газета "Известия"

    По данным издания, авария произошла около половины четвертого утра. Микроавтобус Mercedes, в котором передвигались шесть членов съемочной группы, направлялся по Петровке в сторону отеля «Метрополь». Полицейские в порядке исключения разрешили актерам свернуть направо на перекрестке у Театрального проезда, сказал источник газеты. Когда Mercedes развернулся в неположенном месте, в него врезалась Skoda — такси московской компании «Ходынские крылья». В результате столкновения шесть пассажиров микроавтобуса получили ссадины. От госпитализации пострадавшие отказались, но их отправили для осмотра в частную французскую клинику в Москве.

    За рулем такси находился 39-летний Дмитрий Субботин, ранее уже дважды лишенный водительских прав за отказ пройти медосвидетельствование на алкоголь. Издание также отмечает, что он ехал на красный свет. Заместитель гендиректора по эксплуатации службы такси «Ходынские крылья» Константин Сугаров подтвердил, что их водитель попал в ДТП, но подчеркнул, что не знал об отсутствии у водителя прав. По его словам, все новые водители тщательно проверяются, и у Субботина во время поступления на работу водительское удостоверение было.

     

    Депардье, в конце 2012 года со скандалом отказавшийся от гражданства Франции из-за высоких налогов, в январе стал россиянином, получив паспорт от президента Владимира Путина. Официально актер зарегистрирован в столице Мордовии — Саранске, где ему подарили квартиру в новостройке. Еще одну квартиру, в Грозном, ему преподнес глава Чечни Рамзан Кадыров.

    В фильме "Бирюза" Жерар Депардье играет главную роль — отца, мстящего за смерть сына. Съемки начались в мае в Чечне, затем процесс переместился в Москву. Ранее также сообщалось, что актер сыграет главную роль в комедии об Олимпиаде-2014 в Сочи. Главную женскую роль в фильме сыграет российская актриса, депутат Госдумы от "Единой России" Мария Кожевникова.

     

    Находясь в России, Депардье проигнорировал суды во Франции, где рассматривалось его дело о вождении в нетрезвом состоянии. 21 июня суд в Париже заочно лишил звезду водительских прав и оштрафовал на €4000.

    Читайте также: О чем забыл Кремль, вручая паспорт Жерару Депардье

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости