К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Из прилетевшего из Цюриха в Нью-Йорк лайнера пропали $1,2 млн


    Из самолета авиакомпании Swiss International Airlines, совершившего перелет из Цюриха в Нью-Йорк, бесследно пропали $1,2 млн, сообщает ABC News. По словам источника телеканала, неизвестные похитители, забравшие эту сумму, оставили в грузовом отсеке самолета еще $92 млн.

    Деньги находились в грузовом отсеке пассажирского авиалайнера, который в субботу, 22 июня, приземлился в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Средства банкнотами достоинством в $100 были помещены в специальный ящик, подобный тем, которые используют банки для перевозки наличных. Перед отправкой в рейс ящик вместе с еще двумя аналогичными поместили в один контейнер для транспортировки.

    По словам источника CNN, пропажа средств была обнаружена в понедельник, 24 июня, когда контейнер доставили из аэропорта в отделение Федеральной резервной службы (ФРС) США в Рутерфорде, Нью-Джерси. Источник, знакомый с деталями расследования, сообщил, что деньги предназначались для ФРС. Представитель ведомства отказался от комментариев. По данным другого источника, деньги принадлежали одному из американских банков, перевозившему свои средства из швейцарских филиалов в США. Из-за крупной суммы операция проводилась с участием ФРС, сказал он.

     

    В ФБР подтвердили информацию о начале расследования. Следователи пытаются установить, когда именно произошла кража — до вылета рейса из Цюриха или уже после приземления в США.

    По данным ABC News, на одной из стенок контейнера было обнаружено отверстие, достаточно большое, чтобы человек могу просунуть в него руку. Один из грузчиков, допрошенный ФБР, сказал, что видели дыру, но не обратил на нее внимание. По его словам, ему часто приходилось видеть старые контейнеры, получившие выбоины за годы использования. На допросе он признал, что в этом случае повреждение было далеко от нормы.

     

    В Swiss International Airlines отказались от комментариев.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости