К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Эксперты предсказали дату выхода iPhone 5S


    Презентация нового iPhone состоится в сентябре, предполагает редактор International Business Times Дейв Смит.

    К такому выводу журналист пришел, исходя из опыта прошлых лет. В частности, он напоминает, что в 2012 году презентация iOS6 состоялась 11 июня, а ее выпуск состоялся 19 сентября, ровно через 100 дней. Смит предполагает, что новая ОС будет представлена для скачивания также спустя сто дней, то есть уже 18 сентября.

    Смит также полагает, что выпуск нового iOS состоится вместе с презентацией нового устройства. iPhone 5S, по его мнению, будет представлен 10 сентября, а его продажи начнутся уже 20 сентября.

     

    Журналист также считает, что осенью компания Apple представит новый «бюджетный» iPhone 6. В продажу он поступит или 27 сентября или 4 октября, в годовщину со дня смерти Стива Джобса. Автор полагает, что Apple намерено разведет даты релизов, чтобы предотвратить очереди в своих магазинах.

    Кроме того Смит полагает, что Apple проведет еще одно мероприятие в сентябре -  презентацию переработанного, полноразмерного iPad 5 и iPad mini c дисплеем Retina. Эксперт также предполагает, что в октябре компания наконец-то представит публике и мобильные компьютеры iWatch в форме наручных часов.

     

    Ранее сообщалось, что Apple начнет продажи нового iPhone летом 2013 года. В начале марта Рене Ричи, которого считают одним из самых информированных журналистов, пишущих об Apple, сообщил, что новый смартфон — iPhone 5S — будет представлен в августе, а новая модель планшета iPad — iPad 5 — уже в апреле 2013 года.

    Начинка iPhone 5S, по мнению Смита, останется прежней (за исключением новой операционной системы, она будет использоваться по умолчанию). Внешне же он слегка видоизменится: предполагается, что заднюю панель телефона оснастят двойной светодиодной вспышкой, а сама камера будет улучшена до 12 мегапикселей. Помимо этого у телефона, возможно, будет больше разъемов. Процессор заменят на новый фирменный A7, а батарею - на более мощную, например, 5,92 Вт/час, считает Смит.

    Телефон IPhone 6, как говорилось ранее, станет «бюджетной» версией iPhone 5S. В частности, его корпус может быть выполнен не из алюминия, а из поликарбонатного пластика. При этом остальные детали аппарата могут остаться такими же, как у IPone 5 или переработанными из предыдущих версий смартфона.

     

    Самой обсуждаемой функцией новых телефонов IPhone считается встроенный датчик от компании AuthenTec (Apple приобрела компанию в июле прошлого года за $356 млн), который снимает отпечатки пальцев. Этот датчик, как считает Смит, может заменить «кнопочную» блокировку экрана на iPhone.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости