К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Элла Памфилова займется распределением госсредств между НКО


    Президент Владимир Путин на встрече с правозащитниками в четверг согласился с предложением поручить общероссийскому общественному движению "Гражданское достоинство", возглавляемому Эллой Памфиловой, распределять государственные средства, выделяемые на поддержку деятельности некоммерческих организаций (НКО), передает агентство "Прайм".

    "Давайте так и сделаем, организуем эту работу. Соответствующие поручения администрации президента я дам", — сказал Путин в ответ на предложение правозащитнико, озвученное главой Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым.

    Президент поинтересовался у Памфиловой, готова ли она взять на себя эту работу. Памфилова отметила, что для нее это довольно тяжелое решение. По ее словам, предстоящая работа не будет легкой, но будет интересной. "Мои коллеги не дадут соврать, они меня уговаривали довольно долго. Я согласилась только тогда, когда такая авторитетная часть правозащитного сообщества попросила меня об этом", — сказала Памфилова. Она также поблагодарила коллег и президента за доверие и пообещала попытаться "делать эту работу максимально открыто".

     

    Федотов отметил, что правозащитники уже разработали проект создания независимого оператора за распределение госсредств на поддержку НКО на базе "Гражданского достоинства". Он подчеркнул, что средства должны распределяться на основе прозрачного и конкурентного механизма.

    Со своей стороны Путин добавил, что не должно быть упреков, что средства от государства получают только лояльные власти НКО. При распределении средств необходима независимая экспертная оценка, сказал он.

     

    Элла Памфилова с 2004 по 2010 год возглавляла совет по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. По ее словам, она подала в отставку из-за того, что перестала верить в возможность "качественно изменить ситуацию с правами и свободами, в первую очередь политическими".

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+