К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минфин может попросить 300 млрд рублей из резервного фонда


    Минфин до конца 2013 года может запросить разрешение парламента на использование около 300 млрд рублей из резервного фонда для замещения выпадающих доходов бюджета, сообщил агентству "Прайм" первый замглавы Минфина Татьяна Нестеренко в пятницу.

    По ее словам, рабочий прогноз Минфина по недопоступлению доходов в бюджет в 2013 году составляет около 300 млрд рублей. Нестеренко отметила, что возмещать выпадающие доходы, скорее всего придется за счет средств резервного фонда. "Мы придем в парламент и будем просить право использовать (средства Резервного фонда), как и положено по Бюджетному кодексу", — рассказала Нестеренко.

    В четверг министр финансов Антон Силуанов заявил, что бюджет в 2013 году может недополучить доходы в объеме около 1 трлн рублей. "Вряд ли триллион будет — это самые высокие риски, это самый худший вариант, который может быть", — прокомментировала Нестеренко.

     

    Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании 4 июля заявил о необходимости предусмотреть источники погашения дефицита бюджета в случае его увеличения. Глава Минфина в ответ заявил, что для этого могут быть использованы средства резервного фонда. «Закладывая сегодня в основу бюджета излишне оптимистичные прогнозы, мы рискуем столкнуться с ростом дефицита и необходимостью его покрытия из Резервного фонда. Мы снижаем наш план по пополнению подушки безопасности», — сказал Силуанов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+