К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Гражданская платформа» отказалась от участия в выборах главы Подмосковья


    Лидер парти «Гражданская платформа» Михаил Прохоров (№10 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, состояние — $13 млрд) заявил, что партия отказывается участвовать в выборах губернатора Московской области, передает РИА Новости.

    «Приняли решение в этих выборах не участвовать», — заявил он, не объяснив при этом причины отказа партии от участия в выборах 8 сентября.

    У партии «Гражданская платформа» было три кандидата на пост губернатора Подмосковья, отметил Прохоров. Их фамилии он не назвал.

     

    Досрочные выборы губернатора Подмосковья состоятся 8 сентября этого года в единый день голосования. Своих кандидатов на пост губернатора Подмосковья уже назвали ЛДПР - будет выдвигаться депутат Госдумы Максим Шингаркин, «Национальная безопасность России» - Александр Федулов, «Альянс Зеленых - Народная партия» - бизнесмен Глеб Фетисов. От партии «Единая Россия» на выборы пойдет врио губернатора Московской области Андрей Воробьев, а от КПРФ - глава фракции в Мособлдуме Константин Черемисов. От партии «Яблоко» выступит Геннадий Гудков, а от партии «Справедливая Россия» пойдет депутат Госдумы Александр Романович.

    После назначения экс-главы Подмосковья Сергея Шойгу министром обороны временно исполняющим обязанности губернатора Московской области стал руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Воробьев.

     

    В июне Михаил Прохоров заявил, что «Гражданская платформа» не участвует в выборах мэра Москвы. Тогда лидер движения объяснил это тем, что «партия не будет принимать участия в процедуре продления лицензии действующему мэру» и, что она сосредоточится на подготовке к выборам в Мосгордуму, намеченных на 2014 год. «Мы решили: выборы (мэра Москвы) — ваши, а Мосгордума — наша. Мы не пропустим выборы в Мосгордуму», — сказал он.

    Читайте также: Взятие Москвы: почему капитулировал Прохоров

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+