К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Пугачеве прошел второй митинг за выселение приезжих с Кавказа


    В саратовском городе Пугачев прошел второй за два дня митинг, связанный с убийством местного жителя подростком, приехавшим из Чечни, сообщает в понедельник местное информагентство «Взгляд-инфо». По данным агентства, митингующие перекрыли движение транспорта на федеральной трассе «Самара – Волгоград».

    Как сообщает «Интерфакс», митингующие потребовали выселения из Пугачева всех лиц кавказской национальности, отметив, что это не первое тяжкое преступление, совершенное ими в районе. Также они потребовали создания инициативной группы по расследованию убийства местного жителя чеченским подростком.

    Первая попытка выдворить митингующих с трассы окончилась безуспешно. Сотрудники полиции пытались достаточно жестко, но без применений спецсредств, оттеснись горожан с дороги, но их попытка закончилась неудачей. После этого к трассе подтянулся отряд ОМОНа.

     

    Движение на трассе удалось восстановить только после встречи жителей с главой администрации района Станиславом Сидоровым. Как сообщает «Взгляд-инфо», Сидоров пообещал гражданам провести проверку по местам жительства представителей чеченской диаспоры на предмет соблюдения ими миграционного законодательства (наличие прописки). Он также пообещал усилить наряды ППС, патрулирующие улицы города, во избежание повторения трагедии, и предложил создать постоянно действующую инициативную группу при ОВД.

    В свою очередь губернатор Саратовской области Валерий Радаев выразил соболезнования близким погибшего, призвав при этом жителей города не давать волю эмоциям и чувствам. «Действительно, произошло страшное преступление. И за ним последует неминуемое наказание по букве закона. Но при этом настойчиво призываю не давать волю эмоциям и чувствам. Мы знаем, к каким необратимым последствиям могут привести самосуд, нагнетание ситуации, спекуляции на национальной теме», - приводит слова Радаева пресс-служба правительства области.

     

    Инцидент, вызвавший волну протестов в регионе, произошел в субботу в городе Пугачев Саратовской области около кафе «Золотая бочка». Между 20-летним местным жителем, ранее проходившим службу в ВДВ, и 16-летним подростком произошла ссора из-за девушки, переросшая в драку, в ходе которой подросток нанес мужчине несколько ножевых ударов в область грудной клетки. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался в реанимации. По подозрению в совершении преступления был задержан молодой человек 1996 года рождения.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+