К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Пугачеве задержаны два возможных соучастника убийства десантника


    Правоохранительные органы задержали двоих возможных соучастников убийства 20-летнего десантника Руслана Маржанова, который был убит 6 июля приезжим из Чечни, об этом в четверг на митинге в Пугачеве заявил спикер Саратовской областной думы Владимир Капкаев.

    По словам Капкаева, которые передает РИА Новости, сотрудники правоохранительных органов приехали в частный сектор Пугачева утром в четверг, чтобы допросить двоих возможных свидетелей убийства Маржанова, однако те оказали сопротивление.

    «Полицейским пришлось стрелять в воздух», - заявил Капкаев, отметив, что, когда один из свидетелей продолжил оказывать сопротивление, «ему выстрелили в икру». «Угрозы для его жизни нет. Оба задержаны, сейчас проверяется их возможная причастность к преступлению», - сообщил он. Таким образом, всего по делу об убийстве Маржанова задержаны уже три человека.

     

    В Пугачеве не прекращаются протесты в связи с резонансным убийством местного жителя. Волнения в городе не прекращаются уже несколько дней, в течение которых жители города  дважды перекрывалифедеральную трассу Саратов-Самара. Протестующие требуют высылки из города всех приезжих с Северного Кавказа.

    Как ранее сообщалось, в четверг около 600 жителей города Пугачева в очередной раз вышли на центральную площадь города, чтобы озвучить свои требования к местной и региональной власти. Митингующие выступили с критикой власти, обвинив ее в бездействии по решению национальных проблем.

     

    В ходе митинга протестующие потребовали выселить с территории района тех выходцев с Кавказа и из Средней Азии, которые нарушают закон. К митингующим присоединились представители националистических объединений, приехавшие из других регионов.

    Инцидент, вызвавший волну протестов, произошел в Пугачеве в минувшую субботу. Около кафе «Золотая бочка» между 20-летним местным жителем, ранее проходившим службу в ВДВ, и 16-летним подростком, уроженцем Чечни произошла ссора из-за девушки, переросшая в драку, в ходе которой подросток нанес мужчине несколько ножевых ударов в область грудной клетки. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался в реанимации.

    Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал жителям Пугачева тщательно расследовать преступление. Во вторник в город для расследования убийства выехали сотрудники центрального аппарата СКР. По обвинению в убийстве был задержан 16-летний уроженец Чечни, который уже признал свою вину.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости