К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Эдварда Сноудена не было на рейсе «Аэрофлота» в Гавану


    Обвиняемый США в шпионаже Эдвард Сноуден не прилетел в Гавану, сообщил член экипажа самолета «Аэрофлота», опровергнув появившуюся в четверг информацию о том, что экс-сотрудник американских спецслужб покинул Москву и летит на Кубу, передает корреспондент RT на Кубе.

    "Его не был на борту. Полет прошел совершенно нормально", —  сказал представитель экипажа.

    Вечером в четверг в западных СМИ и блогах появились многочисленные предположения о том, что Эдвард Сноуден покинул транзитную зону «Шереметьево», где он находился с 23 июня, и летит в Гавану. Эти предположения были основаны на данных портала FlightAware, отслеживающего маршруты и статусы авиарейсов. Журналисты обратили внимание на то, что вылетевший из Москвы в Гавану рейс 150 «Аэрофлота» изменил свой привычный маршрут и сделал большой "крюк", миновав воздушные пространства США и Канады. Журналисты предположили, что это может быть связано с тем, что на борту самолета находится Сноуден.

     

    Позднее появились сообщения, что причиной изменения маршрута самолета, скорее всего, стала гроза над Гренландией. Официальных комментариев этой информации пока нет.

    Глава МИДа Венесуэлы Элиас Хауа в четверг заявил, что Каракас до сих пор не получил ответ Сноудена на предложение об убежище. "Мы связывались на прошлой неделе, мы сделали предложение и до сих пор мы не получили ответа", — сказал Хауа в кулуарах агентству Reuters встречи министров иностранных дел стран Латинской Америки в Монтевидео.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости