К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Адвоката мэра Ярославля задержали в СИЗО


    Адвокат мэра Ярославля Евгения Урлашова Михаил Писарец заявил, что сотрудники УФСИН в СИЗО, куда он пришел на встречу со своим подзащитным,  задержали его и насильно удерживают в камере, передает ярославское информагентство "Ярновости" в пятницу.

    "Я пришел на встречу с Евгением Урлашовым. Разговор записывал, так как это рабочие материалы, которые потом мне потребуются. От руки писать разговор невозможно, что-то можно забыть, да и время ограничено", — рассказал Писарец. По его словам, после встречи сотрудники УФСИН потребовали стереть аудиозапись, а когда он отказался —не выпустили его из камеры. Урлашова в это время увели.

    "Я не знаю, чем это закончится. Пока меня удерживают. Запись удалить я отказался", — сказал адвокат.

     

    Комментариев со стороны представителей УФСИН пока нет. Информацию о задержании Писареца "Интерфаксу" подтвердил еще один адвокат Урлашова Сергей Голубенков.

    По предварительным данным, сотрудники СИЗО №1 УФСИН по Ярославской области прослушали диктофонную запись разговора адвоката с подзащитным и произвели досмотр личных вещей юриста, сообщается на странице ярославского отделения партии "Гражданская платформа" Михаила Прохорова (№10 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, состояние — $13 млрд) в социальной сети "ВКонтакте".

     

    Мэра Ярославля Евгения Урлашова задержали в ночь на 3 июля. По данным СКР, Урлашов и трое его подчиненных — заместитель мэра Дмитрий Донсков, его советник Алексей Лопатин и начальник агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен — подозреваются в покушении на получение взятки размером 14 млн рублей. Урлашов также обвиняется по еще одному делу — о получении взятки в размере 500 000 рублей. В настоящее время все четверо чиновников, а также их предполагаемый посредник арестованы.

    Евгений Урлашов в 2011 году вышел из "Единой России", а в апреле 2012 года победил на выборах мэра Ярославля, на которые он шел самовыдвиженцем, став одним из немногих мэров крупных городов не от правящей партии. Ранее он возглавил партийный список "Гражданской платформы" на выборах в думу Ярославской области, которые пройдут 8 сентября.

    Читайте также: Война и мэр: причины и последствия атаки на Евгения Урлашова

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости