К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Актер из сериала «Хор» Кори Монтейт умер в Канаде


    Актер Кори Монтейт, исполнивший одну из главных ролей в сериале «Хор» (Glee), умер в Ванкувере на 32-м году жизни, сообщил телеканал CNN в воскресенье.

    Тело Монтейта было обнаружено в номере отеля Fairmont Pacific Rim Hotel в Ванкувере, где он проживал с 6 июля. В субботу Монтейт планировал выехать из отеля. Когда он не освободил номер к полудню, один из сотрудников отеля пошел проверить его и обнаружил умершего актера.

    По данным полиции, в пятницу вечером Монтейт был в номере вместе с несколькими друзьями. Затем они все вместе уехали. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что Монтейт вернулся в свой номер рано утром один. Монтейт был "определенно мертв", когда полиция прибыла на место происшествия, передает портал TMZ. Причина смерти пока устанавливается, но полиция исключает убийство. В понедельник эксперты проведут вскрытие. ABC News сообщает, что люди, с которыми Монтейт провел ночь перед смертью, сейчас допрашиваются.

     

    Представитель Кори Монтейта подтвердил информацию о смерти актера. "Мы потрясены и скорбим от этой трагической потери", — отмечается в заявлении представителя Монтейта.

    Кори Монтейт не скрывал, что имеет проблемы с наркотиками. В 2011 году в интервью журналу Parade он рассказал, что начал употреблять наркотики в 13 лет, а к 19 годам принимал "все что угодно". Тогда он впервые отправился в реабилитационную клинику. В том интервью он сказал, что ему "повезло остаться живым". Известно, что на этом его наркозависимость не прекратилась. Об этом свидетельствует, в частности, тот факт, что в апреле 2013 года Монтейт во второй раз лег в реабилитационную клинику.

     

    Кори Монтейт снимался в нескольких сериалах и фильмах, в том числе «Сверхъестественное», «Тайны Смолвиля», «Пункт назначения 3». Известность ему принес сериал Glee, впервые показанный телеканалом Fox в 2009 году. Монтейт играл в нем одну из главных ролей — капитана школьной футбольной команды Финна Хадсона, становящегося солистом хора, куда ходят школьные изгои.

    Сообщение о смерти Монтейта уже вызвало реакцию у его коллег. "Прощай, мой удивительный и прекрасный друг. Свет в моей жизни только что немного померк. Мир потерял одного из лучших", — написал в своем "твиттере" режиссер "Хора" Адам Шенкман.

    "Что я буду помнить о Кори Монтейте это то, что он был талантливым, смешным и бесконечно добрым. Мы потеряли джентльмена", — написал актер из "Хора" Шайен Джексон. "Мое сердце совершенно разбито сейчас", — сказала актриса Лорен Поттер. "У меня нет слов! Сердце разбито. Кори был не только отличным другом, он был потрясающим мужчиной, который будет в моем сердце навеки", — написала еще одна актриса из "Хора" Дот Джонс.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости