К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мэра Ярославля поместят в СИЗО «Матросская тишина»


    Обвиняемый в коррупции мэр Ярославля Евгений Урлашов, во вторник этапированн sq в Москву, будет содержаться в СИЗО «Московская тишина», сообщил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин «Интерфаксу».

    Ранее во вторник УФСИН по Ярославской области сообщило, что Урлашов перевезен из ярославского СИЗО в Москву. При этом в управлении не уточнили, в какое именно СИЗО будет помещен чиновник. «[Это] они решат на месте», — сказал пресс-секретарь УФСИН по Ярославской области Александр Круглов.

    Евгений Урлашов во вторник празднует 46-летие. В понедельник в суде, который рассматривал жалобу на его арест, Урлашов попросил свободить его из-под стражи, чтобы отметить праздник «в человеческих условиях». Суд оставил ранее выбранную меру пресечению в силе.

     

    Урлашова поздравил лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров (№10 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $13 млрд) в своем блоге. «Конечно, вряд ли ты мечтал встречать свой день рождения в таких обстоятельствах и в таком месте. Однако, согласись, то, что произошло с тобой — прямое следствие отношения к тебе со стороны твоих политических противников, иными словами — прекрасная оценка твоих профессиональных успехов», — написал Прохоров Урлашову, который возглавляет список «Гражданской платформы» на выборах в думу Ярославской области. «С днем рождения и до встречи на выборах!», — заключил миллиардер.

    Во вторник СКР сообщил, что фигуранты уголовного дела мэра — руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен и предполагаемый посредник Андрей Захаров — а также потерпевший бизнесмен Сергей Шмелев в ходе очных ставок подтвердили свои показания против Урлашова.

     

    Мэр Ярославля Евгений Урлашов, его заместитель Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен, советник Алексей Лопатин обвиняются в покушении на получение взятки в размере 14 млн рублей от предпринимателя Сергея Шмелева. Урлашов также обвиняется по еще одному делу — о получении взятки в размере 500 000 рублей. Чиновник своей вины не признает.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+