К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Алексей Навальный зарегистрирован кандидатом в мэры Москвы


    Мосгоризбирком зарегистрировал оппозиционера Алексея Навального кандидатом на пост мэра Москвы, сообщает в среду «Интефракс» со ссылкой на председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова.

    «Решение принято единогласно», - заявил он.

    По словам Горбунова, никаких замечаний к предоставленным Навальным документам у Мосгоризбиркома не возникло. Все подписи муниципальных депутатов, собранных штабом Навального, также были признаны достоверными.

     

    Сам Навальный на заседание Мосгоризбиркома не присутствовал, поэтому удостоверение кандидата ему будет вручено позднее, когда он придет получить его лично.

    «О, меня официально зарегистрировали кандидатом в Мэры Москвы», - прокомментировал это решение Навальный в своем Twitter. «Сам на заседание прийти не смог - полно дел, которые надо доделать перед Кировом. В офисе сижу», - сообщил он.

     

    «Сегодня в 14:10 Алексей Навальный официально стал кандидатом в мэры Москвы. То, во что абсолютно никто не верил месяц тому назад», - подтвердил эту информацию в своем Twitter глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков.

    Таким образом, Навальный стал шестым официально зарегистрированным кандидатом в мэры Москвы. Ранее процедуру регистрации прошли Иван Мельников из КПРФ, Николай Левичев («Справедливая Россия»), Михаил Дегтярев (ЛДПР), врио мэра Москвы Сергей Собянин, пошедший на выборы самовыдвиженцем, и лидер «Яблока» Сергей Митрохин.

    34 других претендента на пост мэра Москвы не смогли собрать нужно числа подписей муниципальных депутатов, необходимых для регистрации. Досрочные выборы мэра Москвы состоятся в Единый день голосования 8 сентября.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости