К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bank of Cyprus разделят на два банка


    Крупнейший банк на Кипре Bank of Cyprus могут разделят на две части, сообщает местный портал PhileNews.

    По данным издания, первый банк будет работать как финансовое учреждение, в то время как во второй будут переданы 22 крупных проекта землеустройства, а также долги предприятий, которые не в состоянии погасить свои кредиты, отмечает Sigma Live.

    Cоответствующее решение о разделении банков и их обязанностей приняло правительство островного государства во время переговоров с представителями тройки кредиторов. Теперь для реорганизации крупнейшего банка страны правительство Кипра должно представить предложения, как передать передать активы и имущество от коммерческого банка в банк недвижимости, и подробности соглашения.

     

    Ранее временный управляющий Bank of Cyprus Христос Соротос на встрече с представителями тройки заявил, что реорганизация этого финансово-кредитного учреждения должна завершиться до 30 сентября. В настоящее время продолжается санация банка, а после аудиторская компания KPMG пришлет отчет, на основании которого будут приняты решения по окончательному списанию с незастрахованных депозитов.

    Предполагается, что после завершения санации Bank of Cyprus финансовые власти страны ослабят ограничения на движение капитала. 

    Реорганизация двух крупнейших банков Кипра — Bank of Cyprus и Laiki — длится с начала финансового кризиса в марте этого года.

     

    Читайте также: Каким образом воспользоваться проблемой Кипра и вернуть деньги в Россию

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости