К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Forbes назвал 100 лучших университетов США


    Американский журнал Forbes опубликовал шестой рейтинг 100 лучших университетов США. Впервые за историю рейтинга ни одному из вузов, входящих в "Лигу плюща", не удалось подняться выше третьей строчки.

    Лучшим университетом США Forbes признал Стэнфорд, на втором месте — колледж Помоны. Оба вуза находятся в Калифорнии. По данным Национальной ассоциации колледжей и работодателей, средние доходы выпускников Стэнфордского университета и колледжа Помоны составляют $58 200 и $49 200 в год соответственно, тогда как средний выпускник колледжа в США в 2012 году получал $44 259.

    Несмотря на потерю лидирующих позиций, вузы «Лиги плюща» по-прежнему ассоциируются с престижем и привлекают миллионы студентов, в том числе и из других стран. Все восемь университетов "Лиги плюща" вошли в Топ-20 списка. Принстон (Нью-Джерси), Йель (Коннектикут) и Колумбийский университет (Нью-Йорк) заняли третье, четвертое и пятое места соответственно. Гарвард (Массачусетс) за год опустился с шестого на восьмое место. Университет Пенсильвании поднялся на шесть строчек — до 11 места. Университет Брауна улучшил свои позиции на семь строк, заняв 12 место. Дартмут поднялся на десять строк — до 16 места. Но самый существенный скачок совершил Корнелльский университет, который переместился с 51 места на 19.

     

    Лучшим военным учебным заведением стала Военная академия США («Вест-Пойнт»). В общем рейтинге она занимает 7 место. Массачусетский технологический институт стал десятым.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости