К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев внес поправки в ПДД


    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила дорожного движения (ПДД), сообщается на сайте правительства в пятницу.

    Согласно постановлению, в ПДД вводится новый термин «Парковка (парковочное место)». Знак "Место стоянки" будет называться  «Парковка (парковочное место)». Владельцы дорог смогут разрешать повышение скорости на участках для отдельных видов транспорта, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью (до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей»).

    В местах стоянки маршрутных транспортных средств или легковых такси разрешено устанавливать дополнительный знак «Кроме вида транспортных средств», указывающих вид транспортного средства, на который не распространяется действие знака, и «Работает эвакуатор», информирующего об осуществлении задержания транспортных средств. Устанавливается также возможность ограничения остановки транспорта и вводится новый знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств».

     

    Дорожный знак 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» теперь будет касаться транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.

    В местах производства дорожных работ должны применяться временные дорожные знаки, выполненные на желтом фоне, знаки могут размещаться не только на переносных стойках, отмечается в документе.

     

    На сайте отмечается, что документ разработан МВД. Его реализация позволит повысить скорость движения, если это позволяют дорожные условия, исключить возможность остановки и стоянки машин, не перевозящих пассажиров по маршруту регулярных перевозок, в местах стоянки маршрутных транспортных средств или легковых такси, сократить количество грузовых автомобилей в зонах массовой жилой застройки.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+