К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Магазины X5 Retail Group оштрафованы в Москве на 11 млн рублей


    Магазины компании X5 Retail Group, в том числе сетей «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и «Копейка» были в результате проверок управлением Роспотребнадзора города Москвы на 11,4 млн рублей, сообщило в пятницу агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу ведомства Елену Андрееву.

    Суд также может обязать предпринимателей выплатить еще 9,8 млн, рассказала журналистам Андреева. Было закрыто 4 магазина, под угрозой закрытия находятся еще 8. Всего было проверено 198 магазинов сети.

    Андреева рассказала, что столичный Роспотребнадзор проверяет все торговые сети, в особенности те, в которых покупки совершают социально незащищенные слои населения.

     

    Свои заявления Андреева сделала в ходе совещании по оперативным вопросам членам московского правительства. На нем врио мэра Сергей Собянин распорядился провести комплексную поверку магазинов торговой сети «Магнит», где были обнаружены просроченные продукты и не все работники смогли предоставить медкнижки.

    По словам Андреевой, столичный Роспотребнадзор регулярно проводят плановые проверки торговых сетей. В октябре будут проверены 200 магазинов сети «Дикси». Также в этом году запланирована проверка 50 магазинов сети «Росинтер».

     

    «Магнит» сейчас  развивает более 7000 магазинов по всей стране. По итогам первого квартала 2013 года ритейлер обогнал по обороту (131,2 млрд рублей) своего давнего конкурента — Х5 Retail Group, выручка которой за тот же период составила 126,3 млрд рублей. Х5 Retail Group также уступила «Магниту» по количеству магазинов (более 3800).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+